Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя устроит для участников Съезда сибиряков Украины экскурсии по торговым объектам города

19.09.2007

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко хочет ознакомить с торговыми объектами города участников Съезда сибиряков Украины, который состоится в крымской столице 22 сентября. Об этом Г.Бабенко сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 19 сентября.

Как сообщалось на совещании, Съезд сибиряков Украины, организованный по инициативе Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», будет проходить в актовом зале горисполкома.

Планируется, что в нем примут участие делегации из Одесской, Запорожской, Черниговской и Николаевской областей, а также гости из России. «Скорее всего, люди приедут накануне и уедут не в этот же день, поэтому давайте разработаем для наших гостей экскурсионную программу», — обратился мэр к сотрудникам Симферопольского горисполкома.

При этом вместо историко-культурных достопримечательностей крымской столицы Г.Бабенко предложил показать сибирякам ряд торговых объектов. В частности, мэр намерен поводить гостей по городской ярмарке, показать им первый симферопольский гипермаркет и новый торговый павильон одного из рынков фирмы «Русь», открытие которых назначено на 22 сентября.

«Давайте в дни проведения съезда покажем сибирякам как можно больше объектов, чтобы они имели представление о нашем городе», — отметил Г.Бабенко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей