Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

А вы бывали в Монте-Карло?

13.09.2007

Это необязательно, когда есть Ялта!

Газетный репортаж двухлетней давности с первого проводимого в Ялте Международного чемпионата авторалли — этапа Кубка президентов «Ялта Life Ралли» 23—25 сентября 2005 года мы готовили вместе с коллегой Ксенией Пустоваровой. Наш тандем оказался удачным. Судите сами по цитате из той публикации.

«Каким-то журналистским нюхом, шестым чувством мы за минуту перед началом церемонии открытия ралли выбрали из более чем 70 гонщиков семью Протасовых и на удачу сфотографировали их. Да уж, так бы нам сыграть на деньги в спортивную лотерею. Сын Леонида Протасова Юрий в своей команде «гонялся» в паре со штурманом Тарасом Чернухой и победил, а дочь Ирина в качестве пилота верховодила в одном экипаже с отцом».

А через год, в начале сентября, второе по счету ралли в Ялте открывал уже не кто-нибудь, а Президент Украины Виктор Ющенко, отметивший, что его проведение — большая честь для Украины, Крыма и Ялты, очередное признание нашей страны европейским сообществом. Председатели оргкомитета «Ялта Nemiroff Ралли» вновь стал уже назначенный губернатором Запорожской области Евгений Червоненко, четырехкратный победитель ралли «Париж — Дакар». Он, несмотря на организационные нагрузки, успел поучаствовать в ралли на одном из этапов.

Эту гонку освещали 50 телеканалов из 8 стран мира: Украины, России, Франции, Грузии, Беларуси, Литвы, Латвии и Швеции. В первую же неделю после окончания ралли в поисковой интернетовской системе «Google» насчитывалось 570000(!) ссылок с отчетами о ралли в Ялте.

Теперь спешим порадовать: в пятницу, 14 сентября, вас вновь ждет потрясающее событие — в 17 часов на ялтинской набережной состоится торжественное открытие «PRIME Ялта RALLY-2007» (официальный сайт — www.yaltarally.com.). Через час после открытия на концертную сцену выйдут звезды украинской эстрады «НеАнгелы» и Наталья Могилевская.

На следующий день, 15 сентября, в 9.00, ралли стартует в поселках Соколиное и Орлиное и будет проходить до 18 часов. 16 сентября — последний день гонки (Ливадия, Симеиз, Оползневое), вечером — церемония награждения победителей.

Подробности «PRIME Ялта RALLY» читайте в следующем выпуске «Ялтинского курьера».

Автор: Валерий Туров

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей