Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поэтический слэм по-ялтински (Правила). Международный литературный фестиваль «Синани-Фест». 22 сентября 2007

11.09.2007

Поэтический слэм ВПЕРВЫЕ проводится в Ялте, на ЮБК в рамках Международного литературного фестиваля «Синани-Фест» 22 сентября 2007 года. Больше того, «Водолазовы братья и сестры» — первое альтернативное литобъединение, поднявшее знамя слэма на непаханной целине Крыма. Поэтому именно мы, Водолазы, вправе устанавливать региональные правила состязаний.

Отталкиваясь от теории (бестолково изложенной Анатолием Ульяновым в его многостраничной, но малоформатной брошюре, и зачитанной до жировых пятен его непоследовательными адептами) и практики проведения слэмов в Киеве, Виннице и Запорожье, мы предлагаем свой свод правил.

Они не регламентируют наглый и свободолюбивый слэм, а всего лишь надевают на него водолазный шлем, что делает его более придурковатым, шутовским и гротескным. А шоу только того и надо — оно ведь «must go on»!

Мы объявляем Первый Тематический Слэм для откровенного пиара «Водолазовых Братьев и Сестер» в рамках Международного литературного фестиваля «Синани-Фест» и назначаем его на 22 сентября 2007 года. Сам себя не похвалишь — ходишь, как оплеванный. Поэтому наша тема «Житие святых Водолазов» обширна и многогранна. Даже если вам не под силу написать сносную агитографию, вы можете просто ОДИН раз употребить в своем слэм-тексте слово «водолаз» и, опаньки, — вы в теме! Слэм-модератор зажигательно поддерживает интерес публики к альтернативной поэзии Водолазов, непрестанно восхваляет отцов-основателей альтернативного литобъединения «Водолазовы Братья и Сестры» Алекса Бородина-Совецкого и Серафима Немногобородкова и ревностно следит за соблюдением правил.

Неудивительно, что местом проведения самого водолазового слэма столетия выбран ПЛЯЖ и не просто пляж, а МАССАНДРОВСКИЙ ПЛЯЖ, а точнее его 5-сектор — уникальный пляжный клуб «Van Gogh», где R'n'B Party чередуются с концертами Billy's Band, Lюк и Бумбокса, где есть место развернуться и свернуться, не тока ластам, но и водолюбивой душе водолаза-анти-поэта.

В слэме принимают участие все поэты, финансово подтвердившие свои желания и возможности вступительным взносом 10 гривен — слэм стандарт-2007.

Слэм проходит в три этапа: в результате первого из общего количества участников в полуфинал выходит половина + один (право модератора слэма «протащить» понравиввшегося ему, но не прошедшего по голосам участника); в результате второго — трое, оспаривающих звание самого скандального, самого зрелищного, самого богатого поэта.

Голосование (и его беспринципные принципы):

— отдавать свои голоса за выступающего может любой присутствующий: участник, поэт, прозаик, посетитель — все у кого есть ухи и глаза, и кого занесло в эпицентр слэма.

— голосуем деньгами — то есть один голос равен одной купюре вне зависимости от ее номинала и валюты (кроме белорусских зайчиков, российских рублей и других ни фига не конвертируемых валют). Нищим трубадурам советуем наменять денег на слэм по одной гривне — дешево и сердито!

— при желании отдать более, чем один голос за выступающего, можно голосовать сразу несколькими купюрами не взирая на их номинал и валюту (см. выше). У богатых свои приколы: нравицца — платите, так как «бабло — не зло»(с)!

— голоса учитываются двумя помощниками слэм-модератора, пересчитываются и записываются в учетную таблицу, на которую можно смотреть всем желающим. У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана!

Время выступления — 3 минуты. Штрафа за нарушения регламента нет, но по истечении трех минут вас вынесут под белы ручки или сгонят пинками со сцены могучие секьюрити-водолазы. Бойтесь!

ВНИМАНИЕ! Ноу-хау, она же Барыжная ялтинская фишка — «ОБМАН ВАЛЮТ». На слэм-площадке работает пункт обмана валют, где непредусмотрительные красавцы и красавицы могут наменять себе одногривенных бумажек, отдавая свои кровные баблосики два к одному. Для блондинок объясняем: если вы будете менять десятку, вам дадут пять одногривенных голосовательных бумажек, если двадцатку — десять, полтинник — 25 и далее. Проверяйте деньги, не отходя от кассы! Барыжный навар от валютных операций достается слэм-модератору за то, что он трудился трудным трудом, прославляя Водолазов. Все должны быть счастливы!

P.S. Перед, в ходе и апосле мероприятия намечаются музыкальные номера, ставящие своей целью веселение публики и приведение в чуйства бойцов слэм-фронта.

Акрамя того в это же время на пляже будет проходить барбекю-вечеринка во время которой прямо на глазах у голодных и злых поэтов состоятельные и добродушные граждане будут объедаться от пуза барбекю (несколько кусков сочного мяса и куча овощей, ням-ням!). Поэтому, ежели кому-то захочется пожерты, то он может силой своего таланта заработать себе еще и на кусок мяса. Впрочем, ответный удар по морде может вывести слэмера из строя. Внимание! Голосованием мясом на слэме запрещено!

Серафим Немногобородков

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей