Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский пресс-клуб приглашает на фотовыставку «Оглянись вокруг»

10.09.2007

12 сентября в Симферополе, в Крымском пресс-клубе реформ, откроется фотовыставка «Оглянись вокруг».

Как сообщили в Крымском пресс-клубе, в экспозиции будут представлены работы известных украинских фотохудожников — Дмитрия Алимкина, Николая Величко, Вадима Докторова, Виктора Кадурина, Владимира Никитенко, Светланы Хвостенко, Андрея Чекановского и других.

«Каждый из этих мастеров имеет свой неповторимый стиль и художественные приемы, но в этот раз их работы объединила под одной крышей одна острая тема, одна общая боль, одно общее чувство ответственности за будущее нашей земли, — подчеркнули в пресс-клубе. — В этих работах есть все: боль, шок, трагедия и немой вопрос: "Как будем жить дальше? И выживем ли вообще?.." Основная идея и цель этого неординарного художественного проекта — заострение внимания населения на угрозы окружающей среде и обществу, призыв к активным действиям против потерь в нашей жизни».

В Крымском пресс-клубе также сообщили, что фотовыставка «Оглянись вокруг» — это результат первого этапа Открытого Всеукраинского конкурса «Лица родной земли», организованного Партией Зеленых Украины. Причем подобные выставки откроются 12 сентября во всех пресс-клубах Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей