Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии запретили катание на гидроциклах

01.09.2007

Феодосийский городской совет запретил пользование водными мотоциклами (гидроциклами) и буксируемыми ими средствами развлечения на воде в местах пляжного отдыха в регионе. Соответствующее решение было принято на сессии Феодосийского горсовета.

«Вызвано это тем, что в последнее время участились несчастные случаи на воде среди отдыхающих, — пояснил решение горсовета мэр Феодосии Владимир Шайдеров. — Люди приезжают к нам на отдых, а не за проблемами по собственному здоровью». Так, на сессии сообщалось, что в нынешнем году в Феодосийском регионе произошел 21 несчастный случай на воде с участием водных мотоциклов, в том числе 1 — со смертельным исходом.

Своим решением городские власти определили 3 «технические зоны» у побережья Феодосии, где разрешено кататься на гидроциклах — это участки акватории в районе Феодосийской спасательной станции, в районе завода «Стройдеталь» и в районе Керченского шоссе. Еще 4 специальные зоны для катания на гидроциклах отведены в феодосийских поселках Коктебель, Орджоникидзе, Приморский и Курортное.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей