Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Празднование юбилея Софии Ротару в самом разгаре

07.08.2007

В эти минуты в Ялте проходит празднование 60-летнего юбилея Софии Ротару.

Мероприятие проходит в Белом зале Ливадийского дворца-музея. На него приглашены руководители страны, известные политики и депутаты, звезды шоу-бизнеса.

Счет юбилейным подаркам открыл Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, вручивший Софии Ротару специальную награду «Через искусство к миру и взаимопониманию» на торжественной церемонии открытия XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске.

Певица планирует открыть в своей концертной студии на ялтинской набережной музей подарков, которые она получала от поклонников. В нем будут также размещены концертные костюмы и личные вещи Софии Михайловны.

Исполнительный продюсер и по совместительству невестка Софии Михайловны Светлана Евдокименко рассказала, что сначала именинницу поздравят в узком семейном кругу. Какие сюрпризы и подарки приготовили дети и внуки — пока секрет. Всегда молодую бабушку самые маленькие члены семьи называют Соней.

Днем певицу поздравили ее поклонники. Около 200 фанатов. Ротару вышла к ним в длинном черно-белом платье и хор поклонников начал петь «Червону руту». Ну а после этого почитатели соревновались друг с другом в стихах, посвященных любимой артистке.

Как сообщает Комсомольская правда, виновница торжества предстала перед публикой и гостями в черном элегантном платье с глубоким декольте. Ну а дальше все как на красной дорожке.

Следующим на празднике появился Кобзон весь в белом. Не отставал от него и Лев Лещенко – в сером костюме. Оба в сопровождение жен. Алсу красовалась замечательным загаром, которое подчеркивало платье цвета молочного шоколада. За ними ряд известных украинских деятелей культуры.

Приезд трех президентов Украины, России и Белоруссии еще под вопросом - охрана не на президентском уровне. Хотя, как уточняет Комсомолка, на крышах были замечены несколько снайперов и саперов с миноискателями, а дороги охраняет спецподразделение ГАИ.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей