Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ливадийский дворец борется с Херсонесом за 7-е место в списке чудес Украины

07.08.2007

Через 2 недели - 21 августа в 18.00 будут определены победители конкурса «7 чудес Украины», который проводится с начала этого года.

Между тем, на праздник «чудес» будут приглашены все финалисты второго этапа – 21 представитель на звание «чудо Украины». Будут представлены их "чудесные" истории. Пока же номинанты соревнуются с помощью голосования на сайте www.7chudes.in.ua, которое остановится 21 августа в 17.00.

Результаты Интернет-голосования будут проанализированы Оргкомитетом и экспертной группой из 100 научных работников, историков и представителей туристической отрасли.

Как объяснили в оргкомитете, после экспертного заседания могут быть внесены правки по одному-двум объектам. Но вряд ли ситуация изменится коренным образом. «Что касается процедуры, параллельно с Интернет-голосованием каждый эксперт выбирает свои 7 чудес. Их результаты суммируются и накладываются на результаты голосования. Так что окончательный результат пока не известен никому», - отметил секретарь оргкомитета Александр Брыгинец.

На сегодняшний день Ливадийский дворец занимает 7-е место, а Херсонес Таврический - 8-е. Разница между ними незначительная.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей