Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Софии Ротару случился приступ астмы

07.08.2007

Праздничное настроение Софии Ротару, отмечающей сегодня 60-летие, было омрачено неожиданным недугом. Накануне юбилея, который народная любимица сегодня отпразднует в Ливадийском дворце, у певицы случился приступ астмы.

Ротару уже долгие годы страдает этой мучительной болезнью и даже на концерты приезжает с ингалятором. Но приступ, случившийся с певицей накануне юбилея, всерьез встревожил ее родных и близких. Они боялись, что у их любимой именинницы просто не хватит сил и здоровья выйти к многочисленным гостям. Но Ротару заверила родственников, что будет праздновать юбилей, превозмогая любую боль.

По словам сына певицы Руслана, его знаменитая мама действительно уже несколько дней чувствует себя плохо. Именно из-за приступа астмы София Михайловна отменила поездку в Алушту, где должна была открывать монастырь, построенный в память погибших в Черном море моряков.

«Маме сильно нездоровится, мы даже эту поездку отменили, – рассказал изданию Руслан. – У нее обострились хронические болезни, к тому же погода сейчас не очень подходит для подобных поездок».

Певица почувствовала себя неважно, находясь в Юрмале, куда приехала на музыкальный конкурс «Новая волна». Холодный воздух вкупе с высокой влажностью сразил Ротару наповал. Еще находясь в Латвии, артистка призналась родным, что боится заболеть в преддверии своего юбилея.

По словам соседей Софии Ротару, артистка ко всему прочему очень тяжело переносит почти сорокаградусную жару, которая сейчас стоит в Ялте. Певица весь день проводит внутри своего роскошного особняка и во двор выходит лишь после восьми часов вечера, когда солнце начинает заходить.

Неизлечимая болезнь у известной певицы началась много лет назад. Но Ротару, будучи женщиной сильной и мужественной, стойко переносила и переносит астму. Перемены климата могут самым неблагоприятным образом отражаться на самочувствии артистки. В том числе и поэтому несколько лет назад певица приобрела дом в солнечном Крыму, куда уезжает на все лето.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей