Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Джанкоем сгорело 28 гаражей

07.08.2007

Сообщение о загорании гаражей в поселке Вольное Джанкойского района, находящихся на территории бывшего военного городка поступило на диспетчерский пункт около 17 часов.

К месту вызова выехали два пожарных отделения из Джанкоя и пгт Азовское. Через несколько минут к тушению гаражей приступили дополнительные силы прибывшие из п.Красногвардейского и СООО “Дружба народов”.

Такое сосредоточение пожарной техники было необходимо из-за большой площади пожара и горючих веществ находящихся внутри гаражных помещений. От взрывавшихся емкостей с ЛВЖ (бензином и маслом) огонь быстро распространялся на другие гаражи. Более четырех часов понадобилось пожарным расчетам МЧС, чтобы укротить огонь.

От пожара пострадало 28 гаражей. Уничтожены 4 автомобиля, два “Москвича” М-2140, ЗАЗ-968 и “Форд-Сиера”, а так же вещи находящиеся в гаражах. Общая площадь пожара составила 840 квадратных метров. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, которая установит причину пожара и определит нанесенный огнем ущерб.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей