Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наталия Витренко: в Севастополь зайдет корабль НАТО с ядерным оружием

07.08.2007

Активисты Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко намерены сегодня провести акции протеста против захода в Севастополь эсминца ВМС США «Forrest Sherman». Об этом «Новому Региону» сообщил депутат городского совета Евгений Дубовик.

«Нигде не было объявлено, что Верховная Рада разрешила заход иностранным военным кораблям в Севастополь. Учения НАТО на Украине все закончились. Но «оранжево-синему» руководству Украины наплевать, оно не обращает внимание, что на Украине была принята декларация о государственном суверенитете», – говорит он.

«Мы считаем визит американского корабля агрессией, и будем встречать их как агрессоров», – подчеркнул депутат.

«Корабль ВМС США идет с боевого дежурства у берегов Ирана и, возможно, имеет на борту пару ядерных зарядов для «томагавков», которые находятся на вооружении эсминца», – в свою очередь заявил Константин Заруднев, депутат Ленинского райсовета Севастополя от ПСПУ.

Протестные акции начнутся в 18:00 на Графской пристани и на моле у входа в Севастопольскую бухту. Именно на это время запланирован заход корабля.

В пресс-службе ВМС Украины «Новому Региону» подтвердили, что действительно ожидают заход корабля ВМС США, однако какие-либо подробности визита сообщить не смогли. «Нет плана мероприятий», – пояснил представитель пресс-службы. Тем не менее, по его словам, «Это будет обычный дружественный визит, который продлится несколько дней».

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей