Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская горадминистрация предлагает повысить коммунальные тарифы

07.08.2007

Севастопольская городская государственная администрация предлагает городскому совету повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил на брифинге начальник управления экономики Севастопольской горгосадминистрации Элимдар Ахтемов.

Так, по словам Э.Ахтемова, тарифы предлагается увеличить примерно на 50% для населения Севастополя и в 1,5-2 раза для предприятий и учреждений — в зависимости от вида услуг.

Необходимость столь значительного повышения коммунальных тарифов начальник управления экономики объясняет накопившимися долгами предприятий ЖКХ за электроэнергию и природный газ. «Ситуация в сфере теплоснабжения города очень тяжелая, — отметил Э.Ахтемов. — Мы не знаем, что решит городской совет, но если не будет никаких движений по оптимизации тарифов на жилищно-коммунальные услуги, то с начала отопительного сезона долги будут резко наращиваться».

Начальник управления экономики горгосадминистрации также заявил, что для того, чтобы вывести предприятия коммунальной сферы хотя бы на нулевую рентабельность, тарифы на услуги ЖКХ необходимо повысить, как минимум, в 5 раз. «Только при этом условии коммунальные предприятия будут стабильно работать, а не проедать себя», — утверждает Э.Ахтемов.

Ближайшая сессия Севастопольского городского совета, в повестку дня которой может быть включен вопрос о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, запланирована на следующую неделю.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей