Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Люди продолжают гибнуть на матрасах

07.08.2007

6 августа в Черноморском районе сотрудниками МЧС были организованы работы по спасению четверых «матрасников».

К сожалению удалось спасти только троих, один человек утонул. В 14-00 поступило сообщение о том, что мужчину 1979 года рождения, уроженца города Ровно, уносит на матрасе в море.

Для его спасения на место происшествия сразу же выехала оперативно-мобильная группа МЧС. Совместно с представителями пограничной заставы были организованы работы по поиску и спасению пострадавшего.

К всеобщей радости, в 15-30 житель города Ровно был спасен и доставлен на берег в целости и сохранности (в медицинской помощи не нуждался). Спустя всего лишь несколько минут поступило следующее сообщение: «В селе Оленевка (бухта Караджинская) на надувном матрасе уносит в море трех женщин».

По прибытии на место происшествия, было установлено, что жительницы Кировоградской области (возраст 18, 28 и 31 год) отнесло от берега на расстояние 300-400 метров от берега и перевернуло волной (очевидцы рассказывают, что в тот день волны были приблизительно 2-2,5 балла).

Двух женщин спас серфер, который к счастью находился недалеко от места ЧП. А вот самую младшую, 18-летнюю, девушку спасти не удалось, она ушла под воду … Спасателями было обследовано побережье Караджинской бухты на расстоянии четырех километров, в результате поисков был обнаружен лишь надувной матрас, на котором плыли потерпевшие. Тело девушки найдено не было.

В настоящее время поиски продолжаются. По состоянию на 7 августа 2007 года на воде погибло 67 человек, спасено – 98, из них трое детей.

Главное управление МЧС Украины в АР Крым, в очередной раз, обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой быть максимально осторожными при посещении водоемов и соблюдать элементарные правила безопасного поведения на воде.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей