Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Культура открывает двери

31.08.2007

25 августа в ялтинском Центре культуры проводился День открытых дверей

Автор: Юлия Анашкина

Заведующая сектором культурно-массовых работ Елена Беляева и художественный руководитель Ксения Башкова представили на зрительский суд творческие коллективы и их руководителей. Публика встречала бурными аплодисментами юных звезд современного бального и классического танца, будущих мастеров искусства хореографии, исполнителей песен и участников студии эстрадной миниатюры. Первыми выступили артисты младшей группы народного ансамбля клаcсического танца «Фуэте», юные воздушные феи-бабочки. С песней «Закадычные подружки» дебютировали самые юные участницы из детской образцовой вокальной студии. И пусть пока еще не все получается, но в молодых дарованиях угадывается усердие и желание выступать, а опытность и мастерство музыкального руководителя студии, Аллы Спиридоновой, сделают свое дело. Организаторы мероприятия заверили всех, что в Культурном центре каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Совсем маленьких (и не очень) ждет студия английского языка (от пяти лет), подросткам будет интересен жанр эстрадной миниатюры студии «Золотой ключик» и современный танец студии «Импровиз», которая поддерживает все направления техники современного танца от джаз-модерна до хип-хопа. Юноши и девушки старше 20 лет могут заинтересоваться современными бальными танцами. Как стало известно, образцовый ансамбль народного танца «Черноморочка» отмечает в этом году свое 20-летие. Старшая группа ансамбля исполнила своеобразный татарский народный танец, а средняя группа представила современных «Матрешек». И это еще не предел. В репертуаре творческого коллектива латиноамериканские, восточные, славянские танцы. К каждому участнику коллектива народного цирка «Парад надежд», как отметила Ксения Башкова, индивидуальный подход. Занятия проводятся таким образом, чтобы ребенок мог реализовать все свои способности и таланты. «Пластический этюд» в исполнении Тани Бирюковой вызвал несмолкаемые овации. По словам Елены Беляевой, это мероприятие имеет большое значение для Ялты.

— В городе много одаренных детей, — рассказала Елена Беляева. — При поддержке управления культуры горсовета на сегодняшний день в Культурном Центре 24 действующих творческих коллектива. Наш второй центр расположен на 10-м микрорайоне, где дети посещают изостудию и хореографическую студию «Дебют». Но, к сожалению, не хватает помещений для организации новых творческих коллективов детям.

Она пожелала культурного процветания родному городу. В обращении к юной аудитории она с улыбкой добавила: «Культурный Центр ждет тебя!»

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей