Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии готовят первый туристический фестиваль «Алые паруса»

30.08.2007

Власти Феодосии инициировали проведение в городе осеннего туристического фестиваля «Алые паруса». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник управления туризма Феодосийского городского совета Ольга Полунина.

По ее словам, цель нового феодосийского фестиваля — расширить рамки курортного сезона и привлечь осенью в Феодосию больше туристов. «Наш фестиваль рассчитан, прежде всего, на туристов, чьи отпуска выпадают на сентябрь-октябрь, — рассказала О.Полунина. — Мы надеемся, что проведение фестиваля станет для них поводом приехать осенью именно в наш город».

Планируется, что первый фестиваль «Алые паруса» пройдет в Феодосии уже в этом году — 25-27 сентября и будет приурочен к Международному дню туризма.

Как отметила начальник городского управления туризма, каждый фестивальный день будет иметь свое название. Так, откроет туристический фестиваль «Алые паруса» День моря, в ходе которого будут организованы соревнования на гидроциклах, «морской» конкурс красоты «Крымская русалка» и конкурс скульптур из песка.

Продолжит осенний туристический фестиваль День смеха, в программе которого — конкурс команд КВН на Кубок мэра Феодосии, причем его участниками станут не только феодосийские команды, но и КВНщики из других городов Крыма. «Уже подали заявки команды из Симферополя и Севастополя», — сообщила О.Полунина.

В заключительный день фестиваля «Алые паруса», который будет называться «День туризма», в Феодосии состоится концерт местных творческих коллективов и церемония награждения работников туристической отрасли региона — победителей ежегодного конкурса «Феодосийский талисман», проводимого по итогам курортного сезона.

Начальник городского управления туризма также сообщила, что организаторы фестиваля «Алые паруса» рассчитывают на то, что он будет проходить в Феодосии ежегодно.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей