Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Массандровского пляжа Ялты по пляжному фото (правила и дополнительная информация)

03.08.2007

Предлагаем краткую информацию о мероприятии и официальные правила проведения Чемпионата

Данное мероприятие проводится ежегодно и вызывает большой интерес, как у гостей пляжа, так и у средств массовой информации, в том числе Интернет-СМИ. В этом году предполагается проведение сразу двух турниров (7-11 августа и в сентябре (сроки уточняются)).

Главным достоинством данного Чемпионата является его доступность, поскольку принять участие в нем могут все желающие, независимо от возраста, пола, зума и пикселей. Достаточно просто зарегистрироваться в оргкомитете и предоставить готовые отпечатки.

Самым захватывающим моментом Чемпионата является оглашение результатов всенародного голосования, на основании которого вручается приз в номинации «Народный выбор». То есть обычные люди выбирают лучшую на их взгляд фотографию и отдают ей свой голос. За время проведения турнира и голосования стенды с работами, представленными участниками Чемпионата посетят несколько тысяч человек, из которых примерно 200-300 проголосуют в течение 3 часов 11 августа.

По результатам Чемпионата будут подготовлены публикации в прессе и размещена информация в Интернете. Кроме того, предполагается Интернет-версия конкурса, то есть все представленные на конкурс работы будут вывешены в Сети для голосования и к следующему Чемпионату будут подведены итоги.

Чемпионат 2005 года

Чемпионат 2006 года

Все о Массандровском пляже

Правила проведения Чемпионата Массандровского пляжа по пляжному фото 2007

Место проведения: Украина, Крым, Ялта, Массандровский пляж.

Сроки проведения: 7-11 августа 2007 года.

Регистрация участников: с 12.00 7 августа до 16.00 10 августа.

Организатор: администрация Массандровского пляжа Ялты.

Информационные партнеры: Официальный сайт Массандровского пляжа (plyazh.com.ua), ялтинские СМИ, а также их Интернет-версии

Участники:

Участником Чемпионата может стать любое частное лицо, зарегистрировавшееся в оргкомитете (его данные будут занесены в специальную форму) и предоставившее до истечения срока приема фотографий (12.00 11 августа) не более 3 (трех) отпечатков формата 20 х 30 см. При этом оцениваться будут отдельные фотографии, а не их авторы. Таким образом, сразу несколько фотографий одного автора могут претендовать на победу в различных номинациях.

Номинации:

По итогам Чемпионата будут вручены призы в следующих номинациях:

Главный приз — «Лучший пляж ЮБК» — фотография, отражающая неограниченные возможности интересного отдыха на Массандровском пляже — ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ — от администрации Массандровского пляжа.

«Народный выбор» — фотография, набравшее наибольшее количество голосов, в ходе всенародного голосования.

«Человек пляжа» — лучшая портретная фотография.

«Неожиданный ракурс» — фотография, демонстрирующая отдых на Массандровском пляже с неожиданной стороны, фотография-шутка.

Кроме этого, будут вручены еще несколько поощрительных призов.

Организация Чемпионата и подведение итогов:

К 11.00 7 августа в районе детского спортгородка напротив 6-го сектора на набережной Массандровского пляжа будет размещен оргкомитет Чемпионата, члены которого будут производить регистрацию участников, их инструктаж и консультирование. Там же будут оформлены выставочные стенды, на которых будут представлены лучшие работы, участвовавшие в Чемпионатах 2005 и 2006 годов. С 12.00 7 августа начнется регистрация участников, которая будет закрыта в 16.00 10 августа.

Отпечатки (не авторские права на фотографии!), предоставленные в оргкомитет, становятся собственностью организаторов конкурса и не возвращаются авторам. Все отпечатки затем будут размещены на Интернет-сайте Массандровского пляжа с обязательным указанием их авторства.

Готовые отпечатки (с указанием регистрационного номера и названия) можно сдавать в оргкомитет, начиная с 12.00 8 августа и до 12.00 11 августа. По мере поступления работы будут вывешиваться на специальном стенде. В 12.00 11 августа стартует всенародное голосование, которое продлится до 15.00 и на основании которого будет вручен приз в номинации «Народный выбор».

Награждение победителей состоится в 16.00 11 августа в оргкомитете Чемпионата.

По результатам Чемпионата будут подготовлены публикации в СМИ-партнерах мероприятия. Использование в публикациях фотографий — на выбор редакций, однако авторство будет указано обязательно.

Отдых в Ялте

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей