Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя хочет тишины

28.08.2007

28 августа в Симферопольском горисполкоме состоялось совещание с предпринимателями по вопросу выполнения решения 8-й сессии горсовета «О мерах по обеспечению соблюдения тишины в общественных местах города Симферополя».

Необходимость созыва предпринимателей была вызвана тем, что на телефон городской службы «063» постоянно поступают звонки от симферопольцев, возмущенных шумом, создаваемым ночными магазинами, барами и ресторанами. В частности, жители крымской столицы жалуются на громкую музыку и запуск фейерверков в ночное время.

На совещании были названы основные предприятия-нарушители тишины в общественных местах, среди них – рестораны «Времена года», «Матисс», «Чистые пруды», «Руссе», бары «Ковбой Мальборо», «Гюйс» и др.

В связи с этим мэр крымской столицы Геннадий Бабенко обратился к предпринимателям: «Клиент для вас дорог – я понимаю, но поймите и вы меня правильно: в городе должна быть тишина, начиная с 10 вечера».

Г. Бабенко предупредил владельцев увеселительных заведений, что в случае невыполнения решения горсовета, по отношению к ним будут приняты жесткие меры. «Предупреждаю: мы будем принимать все меры, чтобы у нас в городе не было ни шума, ни гама», — подчеркнул мэр.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей