Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шуфрич: огонь в Алупке притушили

28.08.2007

По состоянию на 18-00 27 августа на месте пожара продолжают работать вертолеты, задействовано более 1000 человек (сотрудники МЧС, ВВ МВД, лесхоза, военно-морского флота, казаки, местные добровольцы) и 80 единиц техники. Люди тушат в сложных условиях, на горных склонах, практически вручную.

«Ситуация на 17 часов 27 августа такова, что все возможные очаги пожара сейчас притушены, правда, говорить о локализации сейчас пока рано. – Из-за сильнейших (до 30 м/с) порывов ветра ситуация остается опасной. Сейчас происходит окарауливание мест тления, и мы держим ситуацию под постоянным контролем»- говорит Нестор Иванович. -Мне хотелось бы обратиться ко всем журналистам: друзья, не поднимайте паники, угрозы никаким населенным пунктам нет! - подчеркнул Нестор Шуфрич,

Алупкинский пожар. 28 августа. 8.30

«– В случае возникновения ситуации, потребующей немедленной эвакуации населения, я заявляю, что у нас хватит опыта, техники и средств, чтобы оперативно решить эту проблему, однако вопрос об этом даже не стоит».

Во многом благодаря привлеченной авиации пожар пошел на спад. Только за один день специальная авиатехника сбросила на пылающие деревья несколько сотен тонн воды.

Пилот пожарного самолета, рассказал, что благодаря совместному тушению людей, техники, вертолетов и самолета прогресс и эффективность заметны на глазах, к 18-00 с воздуха огня не было видно вообще.

Ликвидация пожара продолжается. Министр выразил благодарность всем, принимавшим участие в тушении пожара, особо отметил отличную работу пилотов специальной пожарной авиации.

Разные фотки с пожара в Алупке

Министр МЧС Нестор Шуфрич на фоне горящего леса

Работа пожарной авиации

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей