Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском аэропорту задержали немецкого наркодилера

27.08.2007

В аэропорту Симферополя крымские правоохранители задержали преступника, находящегося в международном розыске.

"От наших коллег из немецкой полиции нам поступила информация, что сбежавший от суда 24-летний гражданин Германии, находится на отдыхе в Крыму. Совместно с сотрудниками из Интерпола, мы задержали розыскиваемого, - рассказывает начальник отдела Управления Уголовного розыска Главка Андрей Фролов.

Молодой человек около 10 лет назад приехал из Казахстана в Германию. Занимался разными подработками. Но денег видимо не хватало. Чтобы расплатится за купленную в кредит машину, стал торговать наркотиками. Попавшись "на горячем" был задержан полицейскими.

Почти 4 года лишения свободы и 17 тысяч евро в качестве штрафа и судебных издержек, гласил приговор. Хитрый немец с казахским сердцем пустился на утек. В апреле 2007 года он был объявлен в международный розыск. Восстановив каким-то образом документы в Казахстане, беглец принялся путешествовал по просторам бывшего Советского Союза.

Полицейские получили информацию, что подруга пропавшего преступника на днях летит в Крым. Интуиция сыщиков не подвела, девушка на крыльях любви направлялась ни к кому иному, как к своему немецкому юноше.

Когда самолет приземлился, в машине такси свою верную подругу уже ждал и скрывающийся от правосудия немец. Выяснилось, что он приехал в Крым накануне задержания, сопротивления сотрудникам милиции не оказывал. В настоящее время решается вопрос о его аресте и экстрадировании в Германию для отбывания наказания.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей