Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Азовское побережье Крыма поглотил мусор

27.08.2007

Берег Азовского моря сильно засорен, это не устраивает местные власти, но они признают, что в этом году проблему не удастся решить.

Побережье Арабатской стрелки завалено горами мусора, они растут с каждым днем. - Я каждый раз напоминаю молодым людям, что надо за собой убирать, если вижу, что они оставляют свой мусор и собираются уезжать, - рассказала «Кафе» жительница Каменки Наталья Алексеевна, признавая при этом, что уговоры редко действуют.

Председатель Ленинской райгосадминистрации Игорь Терещенко сообщил «Кафе», что проблема отчистки берега остается пока нерешенной. - Мы не в состоянии убирать за всеми, трактор вывозит мусор раз в неделю, но он не может проехать по песку, приходится иногда вызывать другую машину, - сказал он. – А территория Арабатской стрелки закреплена за предприятием «Арабат» и базами отдыха, которые находятся в этой местности, и они убирают свои участки.

Игорь Николаевич отметил, что в следующем году местные власти хотят обеспечить побережье Азовского моря водой, построить канализационные сети и полигон твердых бытовых отходов, но пока не могут найти подходящего инвестора.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей