Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мотопробег посетил Симферополь

27.08.2007

Симферополь посетили участники мотопробега по историческим местам Украины. Мотопробег стартовал 14 августа из Чернигова. Маршрут байкеров лежит через Полтаву, Запорожье, Крым, Одессу, Умань, Каменец-Подольский. В Крыму байкеры проезжали Джанкой, Феодосию, Судак, Алушту, Ялту, Севастополь и по пути завернули в столицу полуострова.

Своими впечатлениями со «Свежей газетой» поделился президент Киевского автомотоклуба Сергей Малик. Он рассказал, что такой мотопробег был организован впервые. — Многие не верили, что мы сможем провести пробег, но мы это сделали, — подчеркнул Сергей Малик. Из Чернигова стартовало 15 участников, но до Крыма все не добрались. Некоторые по причинам травм и неисправностей сошли с трассы. В Крыму байкерам пришлось задержаться, так как один из мотоциклов упал и один из участников пробега, Костя, получил ушибы и ссадины. В Крыму байкерам удалось побывать на море. — Мы и жили на пляже, — заметил Сергей Малик. — У нас собой есть для этого все необходимое: и снаряжение, и врач, и повар. Участник мотопробега москвич Костя очень поразился нашей жарой и пообещал, что теперь будет приезжать на полуостров регулярно. — Раньше я в Крыму не бывал, — сообщил колоритный Костя.

Президент Киевского автомотоклуба посетовал, что пробег явно не успеет завершиться к намеченному сроку — 25 августа. Вместо запланированных 3500 километров участники преодолеют где-то 5000, так как маршрут не является таким прямым, каким изображен на карте.

На вопрос «Свежей газеты» об отношении к байкерам на дорогах Сергей Малик ответил, что все правила дорожного движения они соблюдают и двигаются по трассам со скоростью под 100 километров в час. — Проблем у нас нет, — подчеркнул он. Вообще же байкеры остались довольны Крымом и Симферополем и пообещали сделать свои мотопробеги ежегодными.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей