Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пожар в Алупке: есть жертвы

26.08.2007

На пожаре в Алупкинском лесничестве погибли два человека. В тушении задействованы более 800 человек. На место прибыл Министр Украины по вопросам ЧС Нестор Шуфрич.

В обнаруженных двух погибших опознали работника Оползневского лесничества, 1965 года рождения, и его жену, 1967 года рождения. Как выяснилось, супруги, оказавшись в огненной ловушке, не успели убежать и погибли в лесу, на месте пожара.

Окончательную причину смерти обоих устанавливает судмедэкспертиза.

Как сообщил с места происшествия помощник начальника ГУ МЧС Украины в АР Крым Владимир Иванов, сейчас на месте пожара работают 802 человека и 57 единиц специальной техники.

«Здесь находится 360 человек личного состава МЧС, 170 человек Военно-морского флота Украины, 200 человек лесхоза, кроме того, привлечены сотрудники ВВ МВД и казаки, - рассказывает Владимир Иванов. – Тушение происходит в сложных условиях: порывистый ветер (до 20 м/с), осложнен подвоз и доступ к воде, опасные склоны, камнепад.

Между тем. спасатели продолжают бороться с огнем, не давая перейти пожару в верховой». Сейчас общая площадь леса, охваченного огнем, составляет 54 Га. Периодически проводится разведка на вертолете. Сейчас на месте пожара находится Министр по вопросам ЧС Украины Нестор Шуфрич.

А в это время, в районе Фороса обнаружен новый очаг возгорания. По сообщению оперативно-координационного центра ГУ МЧС Украины в АР Крым, в данный момент площадь пожара не превышает 1 Га, на месте работают 2 пожарных отделения и 4 водовозки.


Фоторепортаж с пожара смотрите в специальном разделе Лесной пожар в Алупке на сайте "Фото.Крым".

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей