Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Маша Ефросинина: Не хочу, чтобы мною «затыкали дырки»

24.08.2007

Судьба одной из самых ярких ведущих украинского телевидения Маши Ефросининой небезразлична многим. Ходили слухи, что она решила бросить телевидение и уйти в театр

Поговаривали, будто Маша решила с головой погрузиться в бизнес. Предполагали, что после конфликта с няней Машиной дочки, Ефросинина станет домохозяйкой и забудет о своей публичной жизни. Слухов и сплетен было множество, и плодятся они не просто вокруг известных личностей, а вокруг тех, кто собственными силами сумел достичь определенных высот.

Этим летом стартовал проект в помощь бездомным детям, запущенный оператором мобильной связи life:). В спектакле «Помочь так легко, или Откуда берутся дети», первые показы которого проходили в Крыму, в частности в Ялте, задействованы именитые украинские актеры. Этот спектакль стал для Маши Ефросининой театральным дебютом, и первыми в новом амплуа ее увидели именно крымчане.

Успешным назвали первый театральный опыт ведущей как зрители, так и режиссер и коллеги по спектаклю. На премьеру приехал муж Маши Тимур. Ради этой поездки в Крым он отложил все дела и остался очень доволен ее игрой. Сама Маша первый выход на сцену сравнила с выходом в космос: долгая и тщательная подготовка все равно не может передать всей полноты настоящих ощущений. Ефросинина считает, что в первых спектаклях ей не удалось выложиться по полной программе, поскольку выступала она в собственных нарядах, однако Маша намерена всерьез потрудиться над ролью. Тем не менее оставлять работу на телевидении звезда пока не собирается, хотя конкретных планов и не раскрывает.

— Что можно рассказать о моих телевизионных проектах? У меня до сих пор существует паритетное соглашение с телеканалом «Интер» о том, что мы будем совместно запускать развлекательные проекты, — рассказала Маша Ефросинина ялтинским журналистам. — Однако телевизионная кухня очень зависима от политической ситуации в стране. Я как ремесленник и биг-боссы, которые планируют программу и телесезон, абсолютно схожи и идентичны в одном: пока в нашей стране не пройдут очередные выборы, людям будет не до развлечений. Кроме того, не хочется снова наступать на грабли, как с проектом «Один в поле», когда меня поставили в ситуацию производства проекта, о котором изначально речь вообще не шла. Сейчас решила не торопиться, любое приглашение от канала рассматриваю более чем скрупулезно.

Также решили сформировать собственную продюсерскую команду, которая замахнулась на то, чтобы производить проекты самостоятельно и продавать их на телеканалы. У нас есть новый телевизионный формат, придуманный мною и ди-джеем Пашей. Однако о нем я пока не могу говорить, потому что шоу только написано на бумаге, есть опасность потерять эксклюзивность. Мы ищем авторов, сценаристов, которые помогут нам это шоу снимать.

Но в любом случае, в проекте «Помочь так легко» я планирую участвовать столько, на сколько хватит моих сил и возможностей. Сегодня считаю, что смогу объехать все 30 городов, где пройдут показы спектакля. В моем графике все так построено, что вроде бы должно получиться. Но у меня есть дочь, ей три с половиной года, есть муж. Я их подолгу не вижу из-за гастролей. Кроме того, есть бизнес, планы… Тем не менее я дала себе слово, что только очень серьезные причины заставят меня выбыть из тура и воспользоваться актрисой-дублером. Каждый, кто занят в этом спектакле, может выбыть из тура только по очень серьезной причине.

Сейчас большую часть своего времени я занята в спектакле, и телевидением вплотную заниматься некогда. Не могу сказать, что сильно переживаю из-за того, что впервые за восемь лет в начале телевизионного сезона я не появлюсь в телевизоре. Хотя кто знает? Но я пока контракт не подписала. Есть ряд проектов, которые рассматриваю, анализирую. Думаю, что буду близка к тому, чтобы обрадовать чем-то новым после Нового года. Я не гонюсь за собой в телевизоре, хочу сделать что-то такое, чем не будут «затыкать дырки» в дневное время.

Автор: Ксения Пустоварова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей