Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

И тишина...

24.08.2007

Отшумели праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Трое суток Ялта, можно сказать, стояла на ушах. Вслед за одним из самых массовых мероприятий курортного сезона три дня грохотал Всеукраинский фестиваль фейерверков...

И все...

И тишина. Жизнь в городе будто бы замерла. Нет, конечно, никто не скажет, что курортная Ялта словно вымерла — множество отдыхающих на городских пляжах, набережной, у всех достопримечательностей ЮБК говорят об обратном. Но вот обычная будничная жизнь Ялты, та, которая, как правило, не видна гостям города, зато куда как заметна местным жителям, совсем поутихла.

Городские власти, коммунальные службы, да и все, кого это хоть в малой степени касалось, настолько были заняты подготовкой и проведением бесчисленного количества мероприятий, посвященных Дню города, что, перешагнув этот Рубикон, уснули летаргическим сном.

Десять дней назад завершились торжества, а полностью очнуться от тяжкой предпраздничной работы не получилось. И сразу же остатки сил заняла подготовка к очередным массовым празднествам — Дню независимости Украины. Это, конечно, не главный праздник для Ялты, но оставить его без внимания было бы по меньшей мере неразумно.

И снова, как белки в колесе, трудятся городские службы. Милиция готовится бросить все силы на соблюдение правопорядка в городе, «скорая помощь» подтягивает скудные резервы, чтобы в случае чего быстро прийти на выручку пострадавшим. Управление городского хозяйства проводит тщательную работу со всеми коммунальными службами: ялтинцев и горячей водой необходимо обеспечить, и мусор вовремя вывезти, и город прибрать, чтоб блестел, как новая копейка.

Правда, выполнить задуманное качественно получается далеко не всегда. Город «умыть» мешают пожары, на которых без отдыха работают городские водовозки. Своевременному вывозу мусора препятствуют дорожные пробки. С горячей водой проблемы возникают из-за собственных трудностей теплопоставляющих организаций и неполадок в сетях.

А в остальном, как в песне поется, — всё хорошо! Только почему-то тихо очень. Впрочем, отсутствие новостей — уже хорошая новость. Будем радоваться.

Ксения Пустоварова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей