Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нудисты противостояли Беркуту

20.08.2007

В начале августа в Лисьей бухте сотрудники Феодосийского ОБНОНа задержали жителя Донецка, подозреваемого в торговле марихуаной. Милиционеры с трудом арестовали донетчанина, так как десятки нудистов пытались защитить наркодилера.

В начале августа в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Феодосийской милиции поступила информация о том, что в Лисьей бухте торгуют марихуаной. Как сообщил начальник Феодосийского ОБНОНа Геннадий Зиненко, для проверки была направлена оперативная группа.

- Им пришлось работать в сложнейшей обстановке, так как пляж в Лисьей бухте облюбовали нудисты, а моральный облик работника милиции не позволял раздеться и ходить по пляжу, - пояснил Г. Зиненко. – Там виден издалека любой человек, одетый в плавки, а о появлении сотрудников в милицейской форме не могло быть и речи. Летом каждый крымский милиционер имеет специфический загар – смуглое лицо и руки, а остальные части тела белоснежные. На подобного пляжника обращают внимание абсолютно все. Кроме того, в Лисьей бухте отдыхают туристы группами от пяти до десяти человек, поэтому пришлось обратиться за помощью к подразделению «Беркут». Однако найти подходящие кандидатуры было непросто, так как и их сотрудники тоже имели специфический загар крымского милиционера.

Несмотря на трудности, операция была проведена успешно. По словам Геннадия Владимировича, 7 августа оперативники задержали жителя Донецка в момент продажи марихуаны. Во время ареста у донетчанина изъяли всего 10 г марихуаны. Однако в ходе сбора информации установили, что подозреваемый приехал в Феодосию еще в начале лета и торговал марихуаной в Лисьей бухте. При себе наркоторговец всегда имел небольшое количество наркотика, а основной запас он хранил в тайнике.

Очевидцы задержания сообщили, что милиционеры вели себя агрессивно, даже кого-то избили. Г. Зиненко отметил, что сотрудникам милиции пришлось столкнуться с сопротивлением.

- В момент ареста подозреваемого наши сотрудники не смогли продолжить поиск укромного места, в котором он хранил наркотики, так как машину «Беркута» окружило около ста обнаженных людей, - рассказал начальник Феодосийского ОБНОНа. – «Группа поддержки» задержанного ложилась на дорогу перед автомобилем «Беркута», а особо прыткий нудист порезал шины и с разбега бросился в море. Потом его, конечно, догнали и в костюме Маугли доставили в горотдел. Вскоре к группе присоединились другие пляжники, которые пришли из любопытства, или просто повеселиться, так как большинство «бунтарей» даже не знали сути конфликта.

В результате турист, покусившийся на колеса автомобиля «Беркута», приговорен Феодосийским судом к десяти суткам ареста. В отношении жителя Донецка возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей