Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Съемки «Набережной Ялты»

02.08.2007

Ровно год назад, 12 августа 2006 года на Набережной Ялты была разбита тарелка по поводу начала съемок собственного проекта Ялтинской киностудии под символичным названием «Набережная Ялты»

И вот 26 июля этого года киностудия завершила съемки первого фильма проекта «Набережная Ялты». Полным ходом идут монтажно-тонировочные работы.

Проект удивителен по ряду характеристик. Он посвящен сердцу ЮБК — любимому городу Ялте и призван не только рассказывать удивительные романтические истории, которые случаются с отдыхающими, но и рекламировать наш уникальный курорт во всех странах, где этот фильм будет показан. Согласно бизнес-плану, в России «Набережную Ялты» покажут аккурат перед началом следующего курортного сезона, весной 2008 года. Уникальность картины также заключается в том, что ЗАО «Ялтинская киностудия», впервые за много лет, приступила к собственному производству.

Первый фильм «Курьер» из цикла «Набережная Ялты» студия смогла воплотить в жизнь, используя собственно-материально-техническую базу. Отрадно, что одно из старейших кинематографических предприятий, в истории которого было много сложных и поворотных моментов, достигло того уровня, когда создание собственных кинокартин, начиная от разработки сюжета и заканчивая финансированием, стало реальностью. В первом фильме снялись в основном крымские актеры. С одной стороны это может показаться недостатком, но как утверждает Генеральный директор киностудии Дмитрий Таран, известное имя актера еще совсем не означает того, что фильм будет интересным и удачным. В Крыму огромное количество талантливых и профессиональных актеров, за игру которых не будет стыдно. А уже начиная со второго и следующих фильмом цикла «Набережная Ялты» мы сможем приглашать известных актеров и актрис.

В ходе киносъемочного процесса особая задача была у оператора-постановщика этого фильма — Юрия Бойко. Несмотря на свой молодой для кинематографа возраст — 23 года, он имеет уникальный операторский опыт. Он работал в Австралии, Новой Зеландии, Америке. Он имеет уникальное операторское чутье, которое позволяет делать с картинкой чудеса. В настоящее время Юрий Бойко работает на одном из ведущих телеканалов Украины.

Оценить работу дружной команды специалистов Ялтинской киностудии, из которых состояла съемочная группа этой картины, все желающие смогут 10 августа в 22:15 на площади Ленина, где в рамках праздничных мероприятий, состоится премьерный показ этой авантюрной комедии. В титрах так и написано: «авантюрная комедия в теплых тонах».

Татьяна Рехова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей