Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

5-летний мальчик утонул, купаясь в надувном бассейне

18.08.2007

В Крыму тонут дети, оставленные мамами без присмотра. В селе Курортное Ленинского района чуть было не погиб оставленный без присмотра ребенок.

Семейство приехало на лето из города Дубно Ровенской области. Мама и двое детей, 12-ти и 8-ми лет, отдыхали на «диком» пляже Азовского моря в полукилометре от базы отдыха.

Дети с удовольствием играли на берегу, между тем мать решила сбегать в магазин. В это время, оставшись без присмотра, младший ребенок, 8-летний Андрей отправился один искупаться в море. Внезапно мальчуган начал тонуть. Захлебывающегося Андрея увидел один из отдыхающих и бросился на помощь.

Ребенка вытянули на берег и начали оказывать первую помощь, но малыш не приходил в сознание. В тяжелом состоянии на «скорой» мальчика доставили в больницу.

И трагически закончилось купание для пятилетнего малыша в селе Отрадное Бахчисарайского района. Мальчик купался в надувном бассейне во дворе дома. Родители оставили сыночка на несколько минут, которые и оказались роковыми. Когда обеспокоенные подозрительной тишиной взрослые вернулись к ребенку, было уже поздно – малыш погиб, захлебнувшись в воде.

Всего в Крыму с начала года на воде погибли 78 человек. 120 человек удалось спасти, из них трое – дети.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей