Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гарик Сукачев приглашает крымчан сняться в его новом фильме

15.08.2007

Режиссер Гарик Сукачев приглашает крымчан сняться в массовке рок-фестиваля в рамках картины «Дом Солнца». Кастинг желающих будет проводиться с 16 по 18 августа в Балаклаве.

Как сообщается на официальном сайте фильма, предпочтение во время отбора для массовки, будет отдаваться людям с длинными волосами.

«Дом Солнца» – психологическая драма по мотивам повести Ивана Охлобыстина. По сюжету, Саша, первокурсница из благополучной семьи советских дипломатов, встречает любовь среди гонимых обществом хиппи. Героиня ссорится с перспективным женихом, обманывает родителей и отказывается от долгожданной поездки за границу ради того, чтобы быть рядом с лидером хиппи по имени Солнце.

Случайно оказавшись среди участников демонстрации хиппи, Саша попадает в милицию. Солнце вызволяет неудачливых демонстрантов и увозит Сашу из Москвы навстречу приключениям, новым друзьям, к единственному в мире Дому Солнца. Их любовь неподвластна железному режиму, но, открыв Саше новый мир, Солнце не может остаться с ней. Девушка возвращается в Москву одна, но ее душа навсегда останется домом Солнца.

Сашу в фильме играет Светлана Иванова, юная девушка, успевшая получить несколько наград за роль в картине «Франц + Полина» и принять участие в клипе группы ZNAKI. Ее возлюбленного играет Станислав Рядинский. В титрах «Дома Солнца» также можно будет встретить актеров Дарью Мороз, Алексея Горбунова, Алексея Гуськова, Никиту Высоцкого, Михаила Ефремова, Чулпан Хаматову, Нину Русланову и др. А саундтрек «Дома Солнца» составят песни групп «Машина времени», «Воскресение» и «Калинов мост».

На широкие экраны «Город Солнца» Гарика Сукачева должен выйти будущей весной.

Как сообщал «Новый Регион», весной этого года Ялтинская киностудия выступила сопродюсером картины «Дом Солнца», которая может стать событием для украинского кинематографа. Планируется, что фильм будет иметь звуковую дорожку на украинском языке.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей