Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Каzантипе изъяли большое количество наркотиков

14.08.2007

Несмотря на все меры по предупреждению наркомании в знаменитой Республике "Z", молодежь продолжает употреблять и распространять "яд".

На днях крымские борцы с наркопреступностью изъяли у россиянки около 10 доз психотропного вещества (1 г амфетамина). Женщина привезла наркотик в село Поповка с конкретной целью - продать его на территории Казантипа. К счастью, сделать этого она не успела. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела, изъятое направлено на исследование.

Другой наркоторговец оказался 19-летним жителем Белоруссии. Молодой человек имел при себе 113 таблеток "экстази", которые привез с собой для распространения во время музыкального фестиваля.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории молодежного фестиваля за десять дней выявлено 12 фактов наркоторговли, в четырех случаях "тяжкие" наркотики были привезены из-за границы. Борцами с крымской наркопреступностью изъято около 7,5 г амфетамина, 209 таблеток "экстази", более 300 г галлюциногенных грибов пселоцибин.

Для сотрудников милиции Казантип все больше становится похож на летнюю эпидемию, когда проблема наркомании приобретает такой масштаб, что излечить ее возможно только при полном карантине.

Но, к сожалению, на "карантин" идти никто не хочет, напротив, большинство с радостью поддерживают веселые и вроде бы безобидные увлечения молодежи. Родители бесстрашно отпускают своих общительных ребятишек на "танцы", снабжая деньгами и надеясь, что их детям хватит сознательности на то, чтобы никогда не попробовать наркотик. Может, и хватит, а может, и не хватит… денег.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей