Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийский маньяк: составлен фоторобот

01.08.2007

Крымская милиция патрулирует Евпаторию в усиленном режиме. Со слов единственной выжившей жертвы правоохранители составили фоторобот маньяка, который убивает молодых женщин.

Как сообщает интернет-издание Новый Регион, сегодня на пресс-конференции начальник главка крымской милиции Анатолий Могилев рассказал, что действия преступника с нарушением психики тяжело просчитать и установить его личность. Правоохранители составили фоторобот маньяка.

«Также у нас есть еще запись одной из видеокамер наружного наблюдения банка, где просматривается силуэт этого человека, его внешний вид. На пленке зафиксирована жертва, и прошедший вслед за ней мужчина. В это время на улице больше никого не было», – сообщил Могилев.

По его словам, после совершения убийства третьей женщины на безлюдной улице, маньяк около пяти часов утра совершил попытку убийства жительницы России, которая отдыхала в лесопосадке возле моря.

«К ней подошел неизвестный раздетый мужчина с ножом, он предлагал ей вместе с ним жить, потом нанес удар в область печени – у нее тяжкие телесные повреждения, после и скрылся в лесопосадке», – рассказал Могилев.

Как отметил начальник главка, евпаторийским маньяком заинтересовалось МВД Украины – вчера в Евпатории было проведено совещание под руководством заместителя министра МВД генерала Николая Купянского.

«Преступление не раскрыто, работа идет в очень большом объеме. В городе усилена охрана», – сообщил Могилев.

По его мнению, скорее всего преступником является местный житель, поскольку убийства совершались с конца мая.

Напомним, что в мае-июле в Евпатории совершено несколько убийств. Объектом нападения маньяка стали одинокие молодые женщины, которые поздней ночью в промежуток с 2-х до 4-х часов следовали домой. Причина смерти трех погибших – удушение и множественные – от 10 до 14 колото-резаные ранения, нанесенные в основном в грудь, живот и спину.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей