Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В июле из Симферополя больше всего самолетов летает в Киев и Москву

09.07.2007

В июле самыми популярными авианаправлениями из Крыма и обратно являются «Симферополь — Киев» и «Симферополь — Москва». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Международном аэропорту «Симферополь».

По информации аэропорта, в текущем месяце из крымской столицы в Киев еженедельно осуществляются 70 авиарейсов, в том числе 10 — в понедельник, по 11 — во вторник и среду, по 12 — в четверг и пятницу, 5 — в субботу и 9 — в воскресенье. Из Симферополя в Москву самолеты еженедельно выполняют 65 рейсов, в том числе по 9 — в понедельник, среду и воскресенье, по 10 — во вторник, пятницу, субботу и 8 — в четверг.
Необходимость большого количества рейсов в украинскую и российскую столицы и обратно в аэропорту «Симферополь» объяснили существенно возрастающим пассажиропотоком в этих направлениях в июле — начале августа.

«На июль и начало августа приходится наибольший пассажиропоток, прежде всего, это связано с курортным сезоном, — отметили в аэропорту. — С августа количество рейсов на обоих направлениях начнет постепенно снижаться, и примерно с ноября в Киев, вероятно, будет выполняться порядка 4-х рейсов в день, в Москву — 2-3 рейса».

В настоящее время аэропорт «Симферополь» принимает и отправляет самолеты по 32-м авианаправлениям.

СПРАВКА: Международный аэропорт «Симферополь» находится в собственности Автономной Республики Крым, по объему пассажирских перевозок занимает второе место в Украине после Международного аэропорта «Борисполь» (г. Киев).

Ежегодно аэропорт «Симферополь» отправляет порядка 310 тысяч пассажиров более чем по 30-ти направлениям.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей