Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организация «Кронос» заявляет о давлении со стороны правоохранителей из-за требования уволить Постпреда Президента в Крыму

05.07.2007

Крымская общественная организация «Кронос» обвиняет правоохранителей в давлении на ее активистов — участников так называемой «поляны протеста», организованной ранее близ поселка Укромное Симферопольского района в рамках долгосрочной акции «Крым против самозахватов». Об этом агентству «Контекст-медиа» заявил руководитель организации «Кронос» — координатор акции «Крым против самозахватов» Владислав Дорошенко.

«Сегодня на "поляне протеста" были сотрудники милиции, они хватали наших людей, увозили в неизвестном направлении», — рассказал В.Дорошенко.
Глава «Кроноса» связывает такие действия правоохранителей с требованиями организации уволить Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимира Хоменко и запланированной в связи с этим установкой в Симферополе палаточного городка. «До этого нас не трогали, а после того, как мы наехали на Хоменко, его бывшие подчиненные резко активизировались», — заявил В.Дорошенко, имея в виду тот факт, что до назначения Постпредом Президента В.Хоменко возглавлял крымскую милицию.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 18 июня бывшие активисты крымской молодежной организации «Легион», деятельность которой была запрещена судом почти 2 года назад, заявили о намерении в ближайшее время зарегистрировать новую общественную организацию «Кронос», целью которой станет патриотическое воспитание молодежи. Тогда же активисты организации потребовали от Президента Украины Виктора Ющенко отправить в отставку своего Постоянного Представителя в АРК Владимира Хоменко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей