Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали гражданина Литвы, подозреваемого в совершении нескольких заказных убийств

05.07.2007

Литовец, который обвинялся в совершении нескольких заказных убийств у себя на родине и в странах Евросоюза, работал спасателем на пляже в Алупке.

Как сообщил «Газете по-киевски» сотрудник пресс-службы Киевского горуправления МВД Владимир Дмитренко, иностранец задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. На территории Украины прибалт находился нелегально, живя по фальшивому паспорту.

«Для граждан Евросоюза у нас въезд безвизовый. Прибыв сюда, они должны отмечаться в местных органах власти, но никто этого не делает, поэтому часто такие люди находятся на территории страны совершенно бесконтрольно. Здесь недорого, близко к Европе, можно спокойно отсидеться», – отметил Дмитренко.

В Крыму 34-летний уроженец Вильнюса часто менял место жительства, нигде подолгу не задерживаясь. Во время ареста у него изъяли пистолет Макарова.

В настоящее время он задержан по обвинению в незаконном хранении оружия, в отношении его причастности к остальным преступлениям ведется следствие. Кроме того, задержанного готовят к экстрадиции.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей