Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта воюет с торговцами-беспредельщиками. Успешно!

05.07.2007

В Ялте всерьез взялись за борьбу с незаконной торговлей

Решением исполкома № 1305 от 27 июля «Об организации работы по ликвидации несанкционированной торговли и услуг на территории Ялтинского морского торгового порта и у входа на пляж «Приморский» определен механизм сноса, вывоза и хранения незаконно установленных объектов выносной торговли.

Первый объекты были снесены на территории четвертого и пятого причалов неделю назад — аттракционы, павильоны по торговле мороженым и безалкогольными напитками. Тогда владельцам разрешили демонтировать и вывезти оборудование самим.

4 июля, у входа на Приморский пляж были демонтированы и вывезены на склад КП «Комбинат благоустройства» 10 точек несанкционированной выносной торговли, в том числе, павильоны попкорна, «Французская булочная», «Булочки» и лотки по продаже овощей и безалкогольных напитков. Туда же отправилась незаконно установленная бочка с квасом.

Как рассказала начальник отдела потребительского рынка и рекламы Елена Мордовец, объектов несанкционированной торговли появляется все больше, и устанавливают их предприниматели в самых «проходных» местах. Причем, выставляют сразу большие объекты — киоски, павильоны с холодильным оборудованием. Мэрия Ялты начала активную борьбу с торговым «беспределом» — незаконные торговые объекты демонтируются сотрудниками КП «Комбинат благоустройства» и направляются на склад этого предприятия до решения суда. Такие акции по борьбе с незаконной торговлей станут системными, сообщила Елена Мордовец. 5 июля такая же акция состоится на Набережной, затем — на Пушкинском бульваре и у ресторана «Хуторок Ля-Мер». Только такие радикальные меры будут действенными в борьбе с незаконной торговлей.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей