Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Обитаемый остров» оставил после себя горы мусора

05.07.2007

Горы обгоревшего пенопласта и бутылки – таковы последствия нескольких дней пребывания съемочной группы Федора Бондарчука на пляже в Каче под Севастополем, где российский режиссер работает над новой картиной «Обитаемый остров».

Местные жители рассказали корреспонденту «Нового Региона», что перед началом съемок пляж очистили – убрали водоросли, которые, по замыслу режиссера, не должны были попасть в кадр. Затем сюда пригнали несколько броневиков, которые замаскировали под современные танки при помощи декораций из пенопласта.

Съемки продолжались несколько дней, после чего съемочная группа покинула пляж. Однако на побережье осталось шасси от одного из сгоревшего по сценарию броневиков, а также гора обгорелого пенопласта, который использовался в качестве декораций.

Мусор на пляже не убран до сих пор, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что это – уже не первый случай, когда от действий киношников страдает крымская природа. Во время съемок «9 роты» в крымских СМИ появлялась информация, что группа Бондарчука была оштрафована за порчу можжевельника, занесенного в Красную книгу.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей