Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Виталий Кличко посетил в Ялте детей, больных костным туберкулезом

05.07.2007

30 июня в детский костно-туберкулезный санаторий имени Боброва приехал гость — Виталий Кличко

Его пригласил алупкинский городской голова Андрей Харитонов.

Утро как утро, — все как обычно, только вот солнце не греет, даже больше того — оно спряталось за бархатно-серыми облаками. Так и кажется, что с минуты на минуту хлынет дождь. А вот в санатории имени Боброва все было по-другому, — несмотря на угрюмое солнце, там бурлила жизнь. И наверняка это вовсе не просто так, ведь в гости к «бобровцам» приехал долгожданный гость — Виталий Кличко. Думается, в особом представлении он не нуждается. Ну, а если просто для справки — он чемпион мира по боксу. Честно говоря, волновались все — это не удивительно, ведь нечасто увидишь рядом с собой звезду такой величины.

— Это он? Это точно он? — раздавались голоса со всех сторон.

Цель приезда Виталия была одна — поддержать морально и материально детей, проходящих лечение в санатории. Сразу по приезде он направился к мальчишкам и девчонкам в корпус «Солнечный». На летней террасе поначалу воцарилась тишина, ребята молча восхищались героем спортивных новостей. Но это молчание долго не продлилось, дети начали задавать вопросы, а Виталий охотно отвечал. Он поведал истории, главной мыслью которых была — все мечты сбываются, нужно лишь верить.

Маленькая Аня спросила у Виталия, как он стал боксером, на что гость ответил: «В детстве мы с братом часто смотрели бокс по телевизору, и, конечно же, мечтали стать не просто боксерами, а чемпионами мира». Трудно поверить, но поначалу Виталия не брали в секцию бокса: «Мальчик, ты, наверное, на баскетбол пришел записываться? Ты ошибся дверью». На что Виталий ответил: «Я здесь потому, что хочу быть здесь».

О своих достижениях и тернистом пути к успеху Виталий рассказывал с одной целью — показать на личном примере, что верить и стремиться к успеху необходимо, не теряя надежды. Ведь это жизнь, и ей свойственны преграды.

Несмотря на начинающийся дождик, дети с радостными лицами слушали гостя. На прощание они спели Виталию песню о своем санатории.

Встреча подходила к концу, но Кличко пообещал, что обязательно приедет еще. А совсем скоро к ребятам приедет его брат Владимир. Виталий Кличко пошутил: «Он очень похож на меня, как две капли воды, так что не ошибетесь!»

Справка. Детский костно-туберкулезный санаторий имени профессора Московского университета А. А. Боброва был организован им 16 марта 1902 года на денежные взносы состоятельных людей и его личные сбережения.

В настоящее время в санатории оздоравливаются 145 детей со всех регионов Украины. Здесь они окружены вниманием и заботой, им возвращают здоровье и радости жизни. 90 процентов больных излечиваются полностью, остальные 10 выписываются из санатория с незначительными остаточными явлениями перенесенного туберкулеза.

Авторы: Диана Комкова. Эльвира Османова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей