Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта считает, что она не хуже Сочи

04.07.2007

Ялтинские журналисты предлагают провести в городе Подводные Олимпийские игры

В связи с избранием Сочи столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года, их главный, еще с советских времен, конкурент решил не отставать.

Дабы не проиграть битву за отдыхающих, группа ялтинских журналистов, скрывающихся за личинами персонажей Анти-Литературной группировки «Водолазовы Братья и Сестры», предлагает провести в курортной столице Украины тоже что-нибудь олимпийское. Но ввиду того, что в Ялте негде строить спортивные объекты, решено обратить внимание на море, точнее на его подводную часть.

Идея пока только прорабатывается, однако ее авторы надеются на всяческую поддержку нынешнего городского руководства. Ведь как известно, мэр Ялты Сергей Брайко и министр курортов Крыма Владимир Савельев — заядлые моржи. Кроме того, есть возможность проведения Олимпиады осенью, так как зимой вода очень холодная, а летом очень много отдыхающих могут помешать спортсменам показать высокие турнирные результаты.

Среди возможных видов спорта авторы идеи называют такие экзотические, как «подводный рифбол», подводное ориентирование, спринтерские и стайерские заплывы, в том числе подводный сверхмарафон по маршруту Ялта-Синоп-Ялта и ряд других.

Алекс Бородин-Совецкий

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей