Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Присутствие лидеров Меджлиса в списке НСНУ обеспечит партии поддержку крымских татар

04.07.2007

По мнению председателя Крымской республиканской организации Народного Союза «Наша Украина» Владимир Здырко, присутствие в избирательном списке НСНУ лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова обеспечит партии значительную поддержку крымскотатарского электората на внеочередных парламентских выборах. Об этом В.Здырко заявил на пресс-конференции в Симферополе 4 июля.

«Джемилев и Чубаров включены в список кандидатов в народные депутаты от партии "Наша Украина". Понятно, что мы в таком случае рассчитываем и на голоса крымских татар», — отметил лидер «нашеукраинцев» Крыма. Вместе с тем, он сообщил, что никаких консультаций с Меджлисом по поводу предвыборной кампании в Крыму еще не велось.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее В.Здырко заявил, что НСНУ рассчитывает получить на внеочередных парламентских выборах не меньшее количество голосов крымских избирателей, чем на выборах 2006 года, то есть не менее 7,61%.

СПРАВКА: Крымская республиканская организация партии «Народный Союз "Наша Украина"» создана в мае 2005 года, на сегодняшний день численность парторганизации составляет 14,5 тыс. человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей