Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские пожарные почти 6 часов тушили загоревшиеся деревянные доски

04.07.2007

На частном подворье 50 кубов леса в штабелях пылали так, что от теплоизлучения произошло самовозгорание соседних построек.

По сообщению управления МЧС в Севастополе, сообщение о пожаре поступило около 2-х ночи. В районе Французского кладбища на 7-ом километре Балаклавского шоссе на территории садового товарищества «Овощевод» наблюдалось огненное зарево и дым. На место вызова отправили дежурный караул СГПЧ-4 по охране Балаклавского района на 2-ух автоцистернах. По прибытию на место пожарные выяснили, что на территории частного домовладения горят 50 кубов леса в штабелях. Площадь складируемого леса составила 70 метров квадратных…

Теплоизлучение пожара было такой силы, что способствовало самовозгоранию соседних построек. К моменту прибытия первых подразделений на соседних участках горела летняя кухня и крыша дома. На тушение понадобились дополнительные силы.

В результате с пожаром боролись 8 пожарных автоцистерн со всех районов города, водовозка Ленинского районного отдела МЧС и 1 автоцистерна лесхоза. На тушение было задействовано 60 человек. Огонь удалось побороть только к 8-ми часам утра. Во время пожара никто не погиб и не пострадал. Причина пожара и ущерб от пожара на данный момент устанавливаются.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей