Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отсутствие новостей?

04.07.2007

У англичан есть поговорка, смыл которой на русский язык можно перевести примерно так — «Отсутствие новостей — уже хорошая новость». Так вот, иногда хочется, чтобы новостей не было вообще

Но, понятное дело, что Ялта такую роскошь позволить себе не может. Хотя без крупного лесного пожара во вторник, что бушевал чуть ниже Долосс, вполне можно было бы и обойтись. Или история белорусского отдыхающего, умершего прямо на водном аттракционе в Гурзуфе. Не сообщать вообще как-то непрофессионально, сообщать — печально.

К счастью, Ялта дает больше поводов для новостей светлых и радостных. Один только день 30 июня порадовал Днем Европы, днями рождения ресторана «Siam Paradise» на Массандровском пляже и отеля «Бристоль». Да плюс накануне открылся отреставрированный клуб «Кактус». По слухам, такого скопления «золотой молодежи» в Ялте давно не наблюдалось.

А сезон ведь еще только начинается, и новостей, надеемся только хороших, будет все больше. Уже на этой неделе стартует сезон уникальных клубных вечеринок на Массандровском пляже, торжественно открывается торговый центр на Дарсане, Энвер Измайлов выступит в «Юбилейном», а «Сплин» — на стадионе «Авангард». Конечно, за праздничным фасадом не видно многих городских проблем. Но ведь это вовсе не значит, что их никто не решает. Вот, например, не платят люди за воду, так им после уведомления ее будут отключать. И об этом пишут в газетах, потому что новость. Хотя для потенциально «отключенных» лучше бы ее не было.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей