Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудников «Нового Региона» избила охрана «Приватбанка»

04.07.2007

Двое сотрудников крымского филиала «Нового Региона» были избиты сегодня ночью в Симферополе охранниками центрального крымского офиса «Приват-банка». Об этом сообщил агентству редактор РИА «Новый Регион – Крым» Алексей Неживой.

По его словам, он и корреспондент «НР» Иван Усенко поздно вечером присели на скамейку возле фонтана на театральной площади на улице Героев Аджимушкая, чтобы выпить по бутылке пива.

«Никого на площади не было кроме нас. К нам подошел охранник в форме с шевроном фирмы «Приват – безпека» и матерно потребовал убираться куда подальше, – рассказал Неживой. – Фонтан и площадь находятся в историческом центре крымской столицы, естественно, нам стало интересно, на каком основании «Приват-банк» распоряжается этой территорией, тем более, что мы – члены Симферопольской городской общины. Вместо ответа на этот вопрос охранники еще более грубо потребовали предъявить документы. К их удивлению наши барабанные перепонки выдержали и мы заявили, что начинаем расследование о том, почему городская территория стала вотчиной банкиров, и предложили охранникам для начала представиться, показать свои удостоверения и объяснить, почему мы обязаны предоставлять им свои документы. Кроме того, Иван включил телефон, висевший у него на шее, и заявил, что он снимает происходящее. Видимо, «вохру» не учили, как надо действовать в таких ситуациях, поэтому они набросились на Усенко, свалили его на землю, избили и сорвали со шнурка мобильник».

Неживой также рассказал, что когда он попробовал остановить беспредел, его тоже повалили и начали бить.

«Иваном «занимались» трое охранников, меня пытался бить один, и, как мне кажется, серьезно пьяный. К счастью, его коллега оттащил его в сторону. После этого прекратилось и избиение Усенко».

По словам Неживого, охранники отошли в сторону и о чем-то оживленно разговаривали в тени кустов. В этот момент выяснилось, что один мобильник Усенко, на который он снимал конфликт, исчез, второй, лежащий в кармане брюк, был разбит ударом ботинка.

Журналисты вызвали милицию и до сегодняшнего полудня кочевали по кабинетам Центрального райотдела МВД Симферополя, где подали заявления о нападении и прошли еще несколько милицейских процедур.

Пока это происходило, дворник нашел на газоне перед «Приват-банком» разбитый и не подлежащий восстановлению мобильный телефон Усенко, который был вручен хозяину в кабинете начальника Центрального РОВД.

После того, как сменилась охрана банка, сотрудники «Приват-безпеки», участвовавшие в нападении, оказались в камере временно задержанных того же райотдела. Между тем, во время дачи пояснений Усенко стало настолько плохо, что ему пришлось вызвать «Скорую помощь». Сейчас он находится в Крымской республиканской больнице им. Семашко.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей