Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суркис обещает, что Украина и Польша будут голосовать за Сочи

04.07.2007

В Гватемале проходит 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК), на которой назовут столицу зимних Олимпийских игр 2014 года. На проведение XXII Белой Олимпиады претендуют три города - австрийский Зальцбург, южнокорейский Пхенчхан и российский Сочи.

Голосование состоится сегодня ночью. Для победы в первом круге голосования один из кандидатов должен набрать 50 процентов плюс один голос. То есть за заявку должна проголосовать 49 членов МОК.

В случае, если этот барьер ни одним из кандидатов преодолен не будет, претендент, занявший последнее место, выбывает из дальнейшего голосования, а выбор будет сделан уже между двумя заявками. При таком развитии событий, в список голосующих возвращаются представители той страны, которая выбыла в первом круге.

Как сообщает Газета.Ру, немалый резонанс вызвало публичное заявление президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, который заявил, что Украина и Польша будут голосовать за Сочи.

И все благодаря бывшему президенту РФС, советнику президента ОКР и видному чиновнику УЕФА Вячеславу Колоскову, который при выборе хозяина чемпионата Европы-2012 проголосовал за польско-украинскую заявку. Более того, как заявил Колосков, он «подговорил» нескольких «футбольных» членов МОК голосовать за Сочи и пообещал 10 голосов сверху.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей