Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе недостроенный 142-квартирный дом на улице Героев Сталинграда разберут и начнут строить заново

04.07.2007

Недостроенный 142-квартирный дом в Симферополе, расположенный в районе улицы Героев Сталинграда, не подлежит достройке и будет разобран. Об этом сообщила министр экономики Автономной Республики Крым Светлана Верба на заседании Совмина Крыма.

По информации С.Вербы, строительство этого жилого дома было начато более 14 лет назад по заказу Главного управления капитального строительства при Совете министров АРК.

Затем, в 2005 году Верховная Рада Крыма приняла постановление, согласно которому этот объект, имевший на то время всего 10-процентную готовность, передавался Управлению капстроительства Крымского республиканского объединения инвалидных организаций «с целью более эффективного использования средств и достройки». «Но в связи с тем, что не хватало некоторых документов, эта процедура затянулась», — отметила министр.

По ее словам, в минувшем году по заказу УКСа Крымского объединения инвалидных организаций была проведена экспертиза состояния недостроенного дома, в результате которой выяснилось, что данный объект достройке не подлежит — его нужно разобрать до фундамента и начинать строительство заново, чем и планирует заняться новый застройщик.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей