Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прошлогоднее убийство семьи в Бахчисарае совершила банда

30.07.2007

Прокуратура Крыма переквалифицировала убийство славянской семьи в селе Голубинка Бахчисарайского района по статье «бандитизм». По делу проходят шестеро обвиняемых крымских татар, организованные действия которых установило следствие.

По информации официального веб-сайта республиканской прокуратуры, Бахчисарайская районная прокуратура квалифицировала действия преступников как умышленное убийство. Однако в ходе следствия было установлено, что обвиняемые действовали в составе банды, то есть организованно: нападению предшествовала длительная подготовка, которая включала подбор оружия, разработку детального плана, четкое распределение ролей каждого.

Обвиняемые находятся под арестом, следствие продолжается.

Напомним, что в марте этого года крымские татары провели пикетирование главка крымской милиции с требованием выпустить на свободу участника разбойного нападения и убийства в селе Голубинка Бахчисарайского района. Крымские татары утверждали, что милиция задержала «хорошего парня».

Убийство произошло в августе прошлого года. В селе Голубинка в своем доме была убита семья: мать и дочь нашли с простреленными головами, а глава семейства выжил – ему пытались перерезать горло, но не задели артерию. Обе убитые были связаны скотчем, а выживший мужчина смог доползти до дома соседей, которые вызвали скорую и милицию.

По предварительной версии, убийство было совершено с целью ограбления. Преступники работали в перчатках и, скорее всего, в масках.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны четверо – все крымские татары. За одного из них – жителя села Строгановка Симферопольского района – пришли ходатайствовать односельчане.

Прокуратура АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей