Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нью-Йоркский оркестр «Лонг Айленд» даст благотворительный концерт в Ялте

03.07.2007

17 июля в Ялте состоится благотворительный концерт молодежного симфонического оркестра из Нью-Йорка (США) «Лонг Айленд» («Long Island Youth Orchestra»).

По информации организаторов ялтинского концерта, молодежный оркестр «Лонг Айленд» был основан в 1962 году и тогда насчитывал 50 музыкантов. «В этом году оркестр отмечает 45-летие, имея в своих рядах 105 человек, — рассказали в оргкомитете. — Начало гастрольной деятельности музыкантов было положено в 1971 году, с тех пор оркестр побывал фактически во всех уголках мира».

Однако до настоящего времени этот коллектив ни разу не выступал в Украине. «Впервые этот снискавший популярность во всем мире оркестр включил в свою программу летнего черноморского турне, в рамках которого запланированы выступления в городах Греции, Болгарии, Турции, два украинских города — Одессу и Ялту», — отметили в оргкомитете.

По данным организаторов, ялтинский концерт оркестра «Лонг Айленд» состоится в театрально-концертном комплексе «Юбилейный», он организован при поддержке Совета министров Автономной Республики Крым, городского совета и пройдет под патронатом Ротари-клубов Ялты, Алушты и Симферополя. «В программе благотворительного концерта — популярные произведения мировой музыкальной классики», — сообщили в оргкомитете.

Все средства, вырученные от выступления нью-йоркского молодежного симфонического оркестра, планируется направить на проекты по борьбе с туберкулезом, которые реализуются в Ялте.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей