Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии хотят запретить гидроциклы

27.07.2007

В следующем курортном сезоне власти Феодосии намеренны запретить эксплуатацию водных мотоциклов и аттракциона «таблетка» на городских пляжах. Предполагается, что для любителей экстрима будет отведена специальная акватория.

Как сообщил «Новому Региону» мэр Феодосии Владимир Шайдеров, решение о запрете использования в регионе водных мотоциклов будет принято на сессии горсовета в сентябре или октябре.

«Сейчас мы уже не можем запретить эксплуатацию гидроциклов, так как предприниматели оформили правоустанавливающие документы на деятельность до конца сезона», – поясняет Шайдеров.

По его словам, в этом году травматизм на водных аттракционах достиг очень высокого уровня. «Ко мне на прием приходят отдыхающие из России и Украины, которые пострадали на воде, но никто из владельцев гидроциклов компенсировать лечение травм лица и даже перелома позвоночника не хочет. Дают 100 гривен и говорят, уходите», – рассказал Шайдеров.

За расследование причин травматизма берутся только, когда человек погибает.

По информации Феодосийского мэра, на побережье от Большой Феодосии до Приморского и Щебетовки официально действует около десятка пунктов проката гидроциклов и других водных аттракционов.

«Следующим летом на побережье будут определены специальные места, где можно будет покататься на скутере. Например, за маяком. Я понимаю, отдыхающие хотят кататься, но это будет лучше для их же безопасности», – заключил Шайдеров.

Напомним, 2 июля на пляже ММЦ «Гурзуф», катаясь на водном аттракционе «шайба», погиб отдыхающий из Белоруссии. По первоначальной версии спасателей, причиной смерти отдыхающего стал инсульт. Однако, по результатам вскрытия, оказалось, что 26-летний курортник захлебнулся во время катания на надувном кругу за катером.

В прошедшее воскресение 22 июля водные мотоциклы наезжали на отдыхающих в Алуште и Феодосии.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей