Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Итальянцы в Ливадии

26.07.2007

В выставочном зале Ливадийского дворца-музея открылась передвижная выставка художественного салона-галереи «Paduano-Arte», где представлена исключительно современная итальянская живопись

Этот салон, не так давно открытый в Донецке, является эксклюзивным представителем галереи именитого итальянского галериста Антонио Падуано, основателя сети галерей с 1962 года.

Руководитель салона Константин Карачанский осваивал галерейное дело в Неаполе на протяжении трех лет. К идее открытия подобного арт-заведения в Украине его подтолкнул сам Антонио Падуано. Художественные салоны с подобным наполнением существуют только в Москве и Петербурге. Так что у нас в стране он стал первым и пока единственным полноценным салоном современной итальянской живописи.

Салон «Paduano-Аrte» представил свыше ста работ, среди которых картины таких художников как F. Di Giorgio, De Simone, De Vitis, Gargano, Montella.

По словам Константина Карачанского с недавних пор становится все более популярным использование картин в дизайне интерьера. Нередко помещение, над оформлением которого трудился не один специалист, выглядит несколько незаконченным, неуютным, пустым. В подобных случаях на помощь дизайнерам и приходят произведения изобразительного искусства. Правильно подобранные и размещенные картины не только дают возможность наслаждаться талантом художника, создавшего их, но и способны полностью преобразовать квартиру или офис, сделать его более завершенным, своеобразным, не похожим на другие помещения.

Увидеть современную итальянскую школу живописи, восходящую своими традициями ко временам великой Римской империи и прославленной на весь мир творениями легендарных Микеланджело, Рафаэля, Леонардо да Винчи, можно будет увидеть в Ливадии до 20 сентября.

Автор: Сергей Сардыко

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей