Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская аппаратка. 19 июля

24.07.2007

Главный врач Ялтинской СЭС Владимир Романенко напомнил присутствующим о том, что период с 20 июля по 20 августа в Ялте совершенно официально называется пиком сезона, а потому вероятность возникновения всяческих неприятностей, вязанных с чрезмерно большим скоплением людей, вырастает многократно

В этой ситуации велика роль профилактической работы. Так определенные меры, принятые в отношении торговцев морепродуктами, привели к тому, что заболеваний на почве несвежих креветок и рапаны стало меньше. Правда отмечается общее ухудшение качества продуктов. Например, проверкой установлено несоответствие ГОСТу мороженого, произведенного в Измаиле, и вся партия снята с реализации. Питьевая и морская вода соответствуют ГОСТам. Наложены штрафы на ряд предпринимателей, работающих на рынке «Комсомолец», а также на супермаркет «Фуршет» и фаст-фуд «Еда». Поступают индивидуальные и даже коллективные жалобы на клуб «Кактус», однако проведенные портовской СЭС замеры шума показали, что все в норме.

Плановым вопросом был доклад заместителя директора Ялтинского горно-лесного природного заповедника Зои Бондаренко о работах по обнаружению вредителей. Пока по ее словам, не обнаружен самый опасный враг ялтинских лесов непарный шелкопряд. Работа проведена большая, а затраты весьма незначительны. Кроме того, Зоя Бондаренко проинформировала о том, что заповедник заключает договора с предприятиями рекреационной сферы на обследование своими специалистами территорий здравниц ЮБК.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей