Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия готовится отпраздновать День города

24.07.2007

28-29 июля в Феодосии состоится ряд праздничных мероприятий по случаю Дня города.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в отделе культуры Феодосийского городского совета, в этом году День города будет отмечаться в Феодосии в 15-й раз. «Нашему городу исполнилось более двух с половиной тысяч лет, а отмечать его "день рождения" мы начали только 15 лет назад», — рассказали в отделе культуры.

По информации феодосийских властей, нынешний праздник по случаю Дня города откроется традиционным детским конкурсом рисунка на асфальте «Любимый город», после которого состоится концерт детских творческих коллективов Феодосии. Кроме того, по случаю праздника в центре города будут развернуты выставка цветов и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и художественных работ мастеров Феодосийского региона.

Официальная часть праздника пройдет в концертном зале «Звездный» — здесь состоится торжественное собрание с участием мэра Феодосии Владимира Шайдерова и других руководителей города.

В продолжение празднования одновременно на нескольких феодосийских площадках будут организованы концерты. В частности, в детской музыкальной школе №1 состоится концерт юных музыкантов — участников XIV Международного фестиваля «В гостях у Айвазовского», а у светомузыкального фонтана выступят местные рок-коллективы, в том числе «Прямой эфир» и «Реквием», а также гости из Москвы — группа «Фарш».

В вечерней праздничной программе 28 июля — выступление московского вокально-инструментального ансамбля «Красные маки», шоу барабанщиц из Киева и фейерверк.

29 июля праздник по случаю «дня рождения» Феодосии продолжится целым рядом концертов. В частности, для феодосийцев и гостей города выступят участники Международного фестиваля авторской песни, лауреаты музыкального фестиваля «В гостях у Айвазовского», а также Театр песни Черноморского флота России «Подворье». Кроме того, в заключительный день празднования Дня города в Феодосии откроется III Международный фестиваль крымскотатарского искусства и инструментальной этно-поп-музыки «Тепреч Кефе».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей