Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СНБО в пятницу в Ялте обсудит ситуацию с фосфором

19.07.2007

20 июля в Крыму состоится выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в СНБО.

Выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в Крыму пройдет под председательством Президента Виктора Ющенко в Ливадийском дворце. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, в ходе заседания планируется обсудить предложения, касающиеся финансового обеспечения сферы нацбезопасности и обороны в 2008 году с целью включения этих предложений в Государственный бюджет Украины на следующий год.

Участники заседания также намерены рассмотреть вопрос реализации Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Украины на период до 2010 года.

Кроме того, СНБО обсудит отмену своего решения от 5 апреля текущего года «Об общественно-политической ситуации и неотложных мерах по обеспечению конституционных прав граждан Украины». Как сообщили в пресс-службе Президента, данное решение планируется отменить как утратившее актуальность.

На выездном заседании в Крыму СНБО также планирует заслушать информацию украинского правительства о ликвидации последствий аварии грузового поезда, перевозившего желтый фосфор, которая произошла во Львовской области 16 июля и привела к вытеканию из цистерн и загоранию этого опасного химического вещества.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей