Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С днем рождения, Артист!

19.07.2007

13 июля почетному горожанину Ялты, Михаилу Ивановичу Пуговкину исполнилось 84 года

День рожденья он встречал под Севастополем, в чудесном живописном месте, на побережье, в окружении родных и друзей.
Михаил Пуговкин родился в селе Рамешки Чухломского района Ярославской области. Семья Пуговкиных жила достаточно скромно. Маленький Минька — именно так ласково называли Михаила Ивановича в детстве — с ранних лет познал все тяготы крестьянского труда. Минька все делал с шутками, c прибаутками. Кто мог подумать тогда, что он, маленький паренек с задорной мордашкой, станет Народным артистом СССР. Талант Миньки проявился на деревенских свадьбах, где он лихо отплясывал цыганочку, барыню и русскую полечку. В 1938 году семья Пуговкиных переехала в Москву. Михаил, как отец и братья, поступил на работу и старался держаться солидно, даже повсюду прибавлял себе два года. На тормозном заводе, где он трудился электромонтером, его полюбили за смекалку и веселый характер. Но уже тогда все помыслы Михаила витали в клубе имени Каляева, где после работы он занимался в драматическом кружке. Во время Великой отечественной войны Михаил Пуговкин был серьезно ранен, врачи хотели ампутировать ему ногу, но, к счастью, этого удалось избежать.

На съемках кинокартины «Адмирал Ушаков» Михаил Пуговкин впервые увидел море. Оно произвело на него грандиозное впечатление. Получилось так, что из 73 фильмов, в которых снялся Михаил Пуговкин, 26 снимали в Ялте, а шесть — в Севастополе. Не случайно с Ялтинской киностудией Михаила Ивановича связывают крепкие отношения, проверенные временем. Без сомнения, основными подарками для именинника было внимание и душевная теплота дорогих его сердцу людей.

Уважаемый Михаил Иванович, весь дружный коллектив ЗАО «Ялтинская киностудия» искренне поздравляет Вас с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

Мы очень ценим, что на протяжении долгих лет Вы остаетесь одним из самых верных друзей Ялтинской киностудии.

Благодаря Вашему уникальному актерскому дару фильмы с Вашим участием до сих пор восхищают зрителей самого разного возраста.
Пусть жизнь Вам улыбается, мечты пускай сбываются! И близкие пусть радуют вниманием и теплом!

Татьяна Рехова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей